Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

В Нижнем Новгороде вручили первые шесть сертификатов на приобретение современных "Енисеев" взамен старых комбайнов.

29.06.2010 - 17:47
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов в торжественной обстановке вручил шесть сертификатов номиналом 250 тысяч рублей на приобретение со скидкой современных энергонасыщенных комбайнов "Енисей" в соответствии с реализуемой "Агромашхолдингом" программой по утилизации старой сельхозтехники.

Мероприятие прошло в рамках традиционного для Нижегородской области "Конкурса пахарей". В нем приняли участие более 40 лучших механизаторов, ставших победителями районных отборочных туров. Соревнования проходили на скорость, точность и качество вспашки в трех номинациях по различным моделям техники. Жюри конкурса также оценивало техническое состояние тракторов, на которых работали механизаторы.

Как сообщил Алексей Морозов, выплата региональной части субсидий на покупку новых комбайнов (что составит дополнительно к уже имеющейся скидке в размере 250 тысяч рублей еще такую же сумму) начнется после утверждения программы областным законодательным собранием, которое запланировано на ближайшее заседание.

По словам исполнительного директора ООО "Агромашхолдинг" Андрея Вольфа, "специалистами компании и сотрудниками областной администрации в кратчайший срок проведена работа по изменению уже принятого бюджета. Это говорит об желании региональных властей поддержать инициативу отечественных машиностроителей и активизировать процесс обновления машинотракторного парка российского АПК".

Нижегородская область стала регионом, где стартовала первая негосударственная программа утилизации старой сельхозтехники, запущенная специализированной торговой компанией "Концерна "Тракторные заводы". Этот субъект федерации был выбран исходя из активной позиции администрации, возглавляемой Валерием Шанцевым, ориентированной на интенсивный путь развития науки, промышленности и сельского хозяйства.

На первом этапе программа предусматривает субсидии за утилизацию кормо- и зерноуборочных машин, а также лесозаготовительной техники. При сдаче в утилизацию комбайна, выработавшего свой ресурс, хозяйства получают скидку на приобретение новой уборочной машины производства ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" в размере 250 тысяч рублей от Концерна и столько же - из региональных бюджетов в качестве субсидии. Предложение об участии в программе были разосланы во все субъекты Российской Федерации, где имеются развитые сельское хозяйство и лесозаготовительная отрасль.

Сейчас уже достигнута договоренность о запуске программы в Красноярском крае, Самарской, Пензенской и многих других областях. Заинтересованность проявили все регионы, куда поступили предложения из машиностроительного холдинга. В большинстве из них идет уточнение необходимых объемов обновления сельхозтехники. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>