Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2006

Презентация предприятий, работающих на территории Усолье-Сибирского, прошла в администрации Иркутской области.

10.10.2006 - 17:01
Презентация ООО "Усольехимпром" и ОАО "ПО "Усольмаш" состоялась в администрации Иркутской области. До конца года, все ведущие предприятия региона представляют региональным властям свои производственные планы, инвестиционные проекты, планы социальной деятельности. Вел рабочее заседание начальник департамента по развитию промышленного комплекса Иркутской области Александр Суходолов.

Генеральный директор ООО "Усольехимпром" Александр Митрофанов сообщил, что в группу предприятия Nitol в Устолье-Сибирской входят ООО "УсольеХимпром", ООО "Нитол-Силикон", ООО "ХимСтройМонтаж", ООО "Нитол-Эфиры целлюлозы", ООО "Химбыт". Предприятия производят такие продукты как эпихлоргидрин, трихлорэтилен, поливинилхлорид и др. Основная часть этой продукции предприятий идет на экспорт.

К 2010 году объем реализуемой продукции планируется увеличить вдвое, как количество уплаченных налогов. В 2006 году группа компаний ожидает получить от реализации продукции 3 млрд. 87 млн. рублей, в 2010 - 5 млрд. 991 млн. Сумма уплаченных налогов возрастет с 430 до 620 млн. рублей. На предприятии работает 6, 5 тысяч человек.

Объем инвестиций в производство в этом году составил 1 млрд. 562 млн. рублей, в дальнейшем он будет снижаться. По словам Александра Митрофанова, это обусловлено серьезными вложениями в ООО "Нитол-Селикон" - предприятие пришлось восстанавливать почти с нуля, из ресурсов на момент его покупки был только коллектив завода. В первом полугодии 2007 года Нитол-Селикон даст первую продукцию.

В основном инвестиции направлены на запуск линий для новых продуктов и реконструкцию старых производственных мощностей. Эти вложения позволят предприятиям повысить качество продукции и снизить экологические издержки производства.

Что касается социальной нагрузки, в 2006 году на благотворительные программы и социальные цели направлен 51 млн. рублей. На содержании группы Нитол находятся бассейн, музей, санаторий профилакторий.

Также предприятие намерено в ближайшем будущем презентовать отдельную экологическую программу, в рамках которой планируется ликвидация техногенного месторождения ртути, которое "досталось в наследство" от прошлого производства. На реализацию программы понадобится не менее 1, 5 млрд. рублей.

Генеральный директор ООО "ПО "Усольмаш" Александр Фортунов сообщил, что масштабные проекты ближайшего будущего в основном связаны с реконструкцией ИРКАЗа и ВСЖД. С ИРКАЗом заключен договор на 400 млн. рублей на поставку оборудования, в том числе электролизеров и анододержателей. На ВСЖД идут поставки балок и рам для подвижного состава. Предприятие инвестирует в развитие производства до 1 млрд. рублей в год, в основном из собственной прибыли.

Завод успешно работает в Усолье-Сибирском 61-й год и является поставщиком металлопроката, оборудования, в том числе для золотодобывающей промышленности, не только на территории России но и в Канаде, Финляндии, США.

На предприятии работает 1350 сотрудников, к 2010 году количество работников увеличится на 200 человек. Средняя зарплата составляет 9,5 тыс. рублей, и будет со временем повышаться.

В заключение, и.о. главы администрации города Усолье-Сибирское Инна Сидорова сообщила, что новое руководство муниципального образования ведет активный диалог с бизнесом района. Уже заключены договоры о социальном партнерстве с 61 предприятием, 23 аналогичных документа будут подписаны в ближайшее время.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>