Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2010

Япония сократит производство стали на 4,3%.

30.06.2010 - 11:16
Выплавка стали в Японии, втором по величине мировом производителе этого металла, может сократиться в следующем квартале, начинающемся 1 июля, на 4,3%, полагают эксперты министерства экономики, торговли и промышленности.

В июле-августе выпуск стали в Японии составит 26,8 млн тонн против 28 млн тонн в текущем квартале, это сокращение станет самым значительным за последние 18 месяцев.

Тем не менее, производство будет на 11% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Сокращение производства будет обусловлено наличием значительных запасов и падением цен на сталь в Китае, крупнейшем потребителе японской стали. Экспорт в эту страну, вероятно, сократится на 5,4%, считают в министерстве. Зарубежные покупатели японской стали "пока воздерживаются от ее приобретения", приводит агентство Bloomberg слова заместителя председателя правления сталелитейной компании JFE Holdings Хироши Уэды.

Цены на сталь в Китае упали на 12% с максимума за 18 месяцев, зарегистрированного 15 апреля, после того как правительство ввело ряд мер, направленных на ограничение спекуляций.

Крупнейший сталепроизводитель Японии Nippon Steel в минувшем фингоду, завершившемся 31 марта, экспортировал 38,4% произведенной стали, второй по величине игрок на этом рынке — JFE Holdings — поставил за границу 45,6% объема выпуска.

Согласно правительственному прогнозу, потребление обычных сортов стали вырастет в Японии в будущем квартале на 1,1%, в то время как спрос на сталь для строительства увеличится на 4,7%. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>