Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2010

Первые суда "Норникеля" летней навигации выйдут из порта Дудинка 3 июля.

30.06.2010 - 11:17
Дудинский морской торговый порт – предприятие ГМК "Норильский никель" (GMKN) /Дудинка, Красноярский край/ планирует выход первых судов с грузом компании 3-6 июля 2010 г после ледохода и весеннего паводка из устья р.Енисей, которые остановили навигацию 21 мая. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в порту.

Дизель-электроходы усиленного ледового класса "Норильский никель" и "Заполярный" с грузом для ГМК пришли в Дудинку 19 и 20 июня, но разгружались на внешнем рейде.

"Причалы на 8-ми метровой отметке открылись /ушла вода/ 27 июня, мы их почистили, и 28 июня к ним под погрузку стали суда. Планируется, что "Норильский никель" выйдет 3 июля, а "Заполярный" - 5-6 июля", - сообщили в порту.

Планируется, что в стандартном режиме – на полную мощность морпорт заработает 23 июля после завершения всех восстановительных работ.

"Ледоход и паводок в этом году не особенно отличались. Единственно – не было сплошного хода льда, лед шел с заторами, наверное, поэтому больше обычного разрушены железнодорожные пути – наша основная транспортная магистраль, но к 23 июлю должны все восстановить", - отметил представитель порта.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Дудинский морпорт 21 мая 2010 г завершил зимнюю морскую навигацию, и прекратил обслуживание судов на период прохождения ледохода и весеннего паводка.

Дудинский порт ежегодно приостанавливает работу по обработке судов на период весеннего ледохода из устья реки Енисей, который из-за высокой воды может разрушить инженерные коммуникации портовых причалов. Обычные среднегодовые сроки ледохода - с конца мая до середины последней декады июня.

Дудинский порт является основной транспортной базой Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", крупнейшего производителя никеля и металлов платиновой группы в мире. Основные экспортные поставки компании с Таймырского полуострова осуществляются через Дудинский морской торговый порт. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>