Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2010

Shagang Group планирует IPO за рубежом.

30.06.2010 - 11:24
Крупнейшая частная сталелитейная компания Китая Shagang Group предпринимает шаги для первичного размещения своих акций на зарубежных площадках. Об этом сообщили национальные СМИ,

По информации China Economy and Information, компания предполагает провести IPO за рубежом после нескольких неудачных попыток разместиться в Китае. В частности, в 1994 и 1997 годах Shagang так и не удалось получить листинг — власти провинции Цзянсу, где она расположена, отдавали предпочтение госкомпаниям.

Shagang постоянно рассматривает различные варианты расширения своего присутствия на рынках капитала — как дома, так и за рубежом, заявил "Интерфаксу" представитель компании. По его словам, в настоящий момент компания действительно стремится получить листинг и в Китае, и за его пределами. "15 лет назад руководство Shagang не видело необходимости в получении листинга на бирже. Сейчас ситуация изменилась: мы окончательно расчистили структуру собственности, и правительство предоставляет больше возможностей частным компаниям", — заявил он.

По словам собеседника, компания также намерена вкладывать средства в железорудные месторождения в Австралии и Бразилии. От более подробных комментариев он отказался.

В мае текущего года китайские СМИ сообщали, что дочернее подразделение Shagang заключило с украинской Ferrexpo 10-летний off-take контракт на поставку 280-350 тыс. тонн окатышей ежегодно. По данным China Metallurgical News, документ, вступивший в силу 1 апреля текущего года, расширил 3-летнее соглашение, заключенное между Shagang и Ferrexpo в 2007 году.

В 2009 году Shagang произвела 26,4 млн тонн стали, в начале 2010 года сообщалось по планах увеличить этот показатель по итогам года до 30 млн тонн.

Согласно последнему отчету World Steel Dynamics, Shagang занимает 25-е место в мировом рэнкинге сталелитейных компаний. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>