Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2010

ОМК – производитель уникальных инновационных продуктов для российских и зарубежных потребителей.

30.06.2010 - 13:53
Стратегия Объединенной металлургической компании, направленная на повышение эффективности, производительности труда, усиление сквозного контроля над издержками, рост синергии существующего продуктового портфеля и поиск новых рынков сбыта лежит в основе успешного прохождения компанией кризисного периода. Об этом сообщил сегодня директор по маркетингу ОМК Илья Коломеец, выступая с докладом "Стратегия ОМК в условиях нестабильного рынка" на 8-ом металлургическом саммите в Москве.

В результате последовательной реализации данной стратегии на протяжении последних лет ОМК может сегодня предложить российским и зарубежным потребителям передовые инновационные продукты. Это - рулонный горячекатаный прокат Литейно-прокатного комплекса (с перспективой освоения уникальных марок стали), железнодорожное колесо с криволинейной формой диска для вагонов повышенной нагрузки и с повышенной твердостью обода, обсадные трубы с высокогерметичными резьбовыми соединениями, трубы большого диаметра для использования в магистральных трубопроводах в условиях агрессивной среды.

В 2011 году к данному списку продуктов добавится широкоформатный толстый листовой прокат со стана - 5000. Его главное отличие от существующих в России станов - 5000 в том, что он является специализированным комплексом по производству листового проката трубного сортамента. И что не менее важно: впервые в мире на одной площадке будут находиться и комплекс по производству труб большого диаметра и листопрокатный стан. Освоение собственных уникальных трубных марок стали, и независимость от поставщиков листа позволит ОМК еще больше сократить издержки и, одновременно, предложить основным трубопроводным компаниям - стратегическим партнерам ОМК ("Газпрому", "Транснефти" и другим), высококачественную трубу, изготовленную по передовым технологиям в кратчайшие сроки, в полном соответствии со спецификацией заказчика и по конкурентоспособным ценам.

Подтверждением успешной инновационной деятельности ОМК стало ее включение в список инновационно активных компаний России по версии ведущего российского рейтингового медиа-агентства "Эксперт Медиахолдинг" на основании анкетирования крупнейших российских производителей – участников рейтинга "Эксперт 400". ОМК была включена в этот список за реализацию "Проекта строительства литейно-прокатного комплекса на основе совмещения непрерывной разливки и прокатки в едином технологическом процессе". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>