Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

Магнитогорские стройотрядовцы впервые примут участие в главной стройке страны - объектах XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

01.07.2010 - 08:58
Отряды "Металлург" (МГТУ) и "Южный Урал" (ЮУрГУ) получили право участвовать в престижной стройке в жесткой конкурентной борьбе. Квота на Южный Урал составила всего 30 человек, десять из них - бойцы нашего технического вуза, которые приступят к работе 1 июля.

Перед отправкой на юг России группе из студентов университета профком МГТУ изготовил специальные нашивки на рабочие куртки - целинки: встречают, как говорится, по одежке. Впрочем, сомнений в том, что магнитогорцы внесут добрый вклад в возведение объектов повышенной значимости, у принимающей стороны не возникает. В Сочи отправляют самых проверенных ребят, успевающих и в учебе, и в труде. Один из них - Динар Сабангулов, задействованный бетонщиком третьего разряда на строительстве стана "5000". А за плечами командира отряда "Металлург" Артема Соловых уже два года в стройотрядах: кровля крыши и заливка бетона - хорошо знакомые виды работ.

- Что именно предстоит возводить в Сочи - пока для нас загадка, но на приглашение сразу ответили согласием, - говорят ребята. - Участие в олимпийской стройке - не только возможность подзаработать, но и прикоснуться к истории.

За один трудовой месяц они смогут заработать не менее 20 тысяч рублей. Расходы на отправку студентов взял на себя профсоюзный комитет вуза, а возвращение стройотрядовцев, их питание и проживание обеспечит работодатель. Смена бойцов продлится до 25 августа, когда магнитогорцы вернутся на родину с багажом впечатлений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>