Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2006

Презентацию проекта "Русской медной компании" посетили президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

10.10.2006 - 17:08
2-3 октября ЗАО "Русская медная компания" приняло участие в проходившем в городе Уральск (Казахстан) форуме приграничных регионов России и Казахстана. На форуме обсуждались перспективные направления приграничного сотрудничества. По итогам обсуждения президенты России и Казахстана подписали ряд важнейших документов по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.

На межрегиональной выставке приграничных регионов, проходившей в рамках форума, был представлен проект РМК на территории Казахстана - Актюбинская медная компания.

Проект РМК посетили президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Главы государств ознакомились с продукцией горно-обогатительной фабрики Актюбинской медной компании. Путин внимательно выслушал подробности о проекте РМК на территории Казахстана и перспективах его развития.

Напоминаем, что 7 сентября 2006 года состоялся торжественный запуск обогатительной фабрики Актюбинской медной компании (актив Русской медной компании) на Коктаусском месторождении (месторождение "Имени 50-летия Октября") в Актюбинской области республики Казахстан. Горно-обогатительный комбинат включает в себя рудник, отрабатывающийся открытым способом, обогатительную фабрику по производству медного концентрата и фабрику по производству кубовидного щебня из вскрышной породы рудника. В строительстве комплекса использовано оборудование ведущих фирм - производителей горного и обогатительного оборудования: Outokumpu (Финляндия), Dobersek (Германия), Warman (Великобритания), Caterpiller SARL (Швейцария, США) и Terex Company GMBH (Германия, США, Великобритания), Sandvik (Швеция). ГОК Актюбинской медной компании рассчитан на переработку 2,5 млн. тонн руды в год.

Общий объем инвестиций Русской медной компании в проект разработки месторождений на территории Казахстана составит порядка $ 440 млн. США. Об этом сообщает пресс-служба Русской медной компании.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>