Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

Зауральский кузнечно-литейный завод увеличил объемы производства.

01.07.2010 - 16:37
Плановые объемы производства Зауральского кузнечно-литейного завода (ЗКЛЗ), входящего в состав машиностроительной группы "Концерн "Тракторные заводы", в текущем году возросли более чем на 50 % по сравнению с 2009 годом. Обусловлено это оттепелью в машиностроительной отрасли в посткризисный период, который ознаменовался значительным ростом платежеспособного спроса на литейную и кузнечную продукцию.

ЗКЛЗ обеспечивает автомобильной номенклатурой такие крупнейшие в России машиностроительные компании как АвтоВАЗ и ТЗК "ГАЗ". Изготавливает продукцию, необходимую для сельскохозяйственного машиностроения, энергетики, трубопроводную арматуру. Вместе с тем продолжается освоение изделий, востребованных в рамках внутренней кооперации на предприятиях Концерна, существенный рост объемов наметился по военной номенклатуре для Курганмашзавода. К примеру, план на июнь на сталечугунолитейном заводе превысил 2200 тонн – именно столько литья производилось здесь в докризисные годы.

- На ЗКЛЗ заметна устойчивая положительная динамика по всем направлениям, - заявляет временно исполняющий обязанности исполнительного директора Андрей Яичников. - Нам удалось почти в три раза снизить убытки предприятия по сравнению с 2009-м годом. За счет роста объемов производства, внедрения серии мероприятий по снижению энергоемкости, материалоемкости, прямых затрат, улучшению качества выпускаемой продукции на ЗКЛЗ значительно улучшился финансовый результат. Ситуация с выплатой заработной платы и налоговыми отчислениями стабилизируется. Обеспечение производства входными материалами проводится в приоритетном порядке. Чтобы справиться с повысившимися объемами заказов, открыт прием рабочих литейного профиля на наш завод. У нас есть работа, и есть возможность зарабатывать.

Справка

ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" (ЗКЛЗ) – одно из ведущих предприятий по производству заготовок и комплектующих, входящих в состав Концерна "Тракторные заводы". Предприятие состоит из трех основных производств: сталечугунолитейного, кузнечно-штамповочного и завода точных заготовок. Номенклатура закрепленных за компанией изделий более 14000 наименований.

Система качества предприятия сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2000.

Концерн "Тракторные заводы" - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность "Концерна "Тракторные заводы" представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна "Тракторные заводы", эксплуатируется более чем в 40 странах мира.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>