Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2010

"Евраз" отметил 30-летие со дня выпуска первой проволоки в Сибири .

02.07.2010 - 09:23
Новокузнецк, 02 июня 2010 г. – "Евраз" отметил 30-летие со дня выпуска на Западно-Сибирском металлургическом комбинате первой проволоки в Сибири. В честь этого события в сталепрокатном цехе в торжественной обстановке состоялся юбилейный выпуск 6 миллионной 300 тысячной тонны проволоки.

Во вступительном слове директор по производственным вопросам ЗСМК Александр Лаврик сказал: "30 лет – небольшой возраст для структурного подразделения. Метизное производство – молодое и развивающееся, сегодня у него есть все возможности для того, чтобы увеличивать производственные мощности и выпускать продукцию того качества, которое необходимо потребителям".

Первая партия продукции была выпущена 30 июня 1980 года. А уже через три года метизное производство Запсиба стало крупнейшим на территории от Урала до Камчатки. Если растянуть в длину всю проволоку, выпущенную на ЗСМК (а это 55 294 500 километров), то можно опоясать Землю 1380 раз по линии экватора.

Данная продукция ЗСМК и сегодня пользуется устойчивым спросом у потребителей. В настоящее время предприятие производит проволоку для армирования железобетонных конструкций и проволоку общего назначения, широко используемые в строительной промышленности, а также проволоку холодной высадки (для изготовления крепежных изделий), сварочную (для производства сварочных электродов) и омедненную, используемую преимущественно в судостроении и автомобильной промышленности.

Продукция ЗСМК отвечает требованиям международных стандартов, имеет сертификаты соответствия "Российского речного регистра производства электродов и сварочной проволоки", сертификат соответствия в системе "Мосстройсертификация" и свидетельство "Национального агентства контроля и сварки". Высокое качество продукции неоднократно отмечено на российских и региональных промышленных выставках, ярмарках и конкурсах. В списке наград - "Лучшие товары и услуги Кузбасса", "100 лучших товаров России", золотой знак качества "Российская марка" и другие.

Система менеджмента качества сталепрокатного производства соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001–2000, имеет сертификаты соответствия ассоциации качества "СовАсК" и английской фирмы "Ллойд".

Для достижения высокого качества продукции в сталепрокатном производстве ЗСМК внедряются самые передовые технологи. Так, в 2009 году комбинат стал первым в России металлургическим предприятием, внедрившем технологию механического удаления окалины с поверхности металла при производстве проволоки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>