Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2010

В Козельске открылся первый спорткомплекс из металлоконструкций.

02.07.2010 - 09:39
24 июня 2010 года в Калужской области открылся новый универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Это первое спортивное сооружение, построенное на основе металлоконструкций в г. Козельске. Проект стал возможен благодаря компании Ruukki, европейскому поставщику комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Сроки изготовления сооружения составили один месяц.

Объект общей площадью более 3000 кв. метров включает в себя игровую площадку (1242,7 кв. метров), тренажерный и гимнастический залы, а также два административно-бытовых корпуса.

В новом спорткомплексе будут проходить соревнования по игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, бокс, теннис и др.), а также учебно-тренировочные занятия, физкультурно-оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия. За одну смену смогут тренироваться более 80 человек.

– Спорткомплекс имеет особенность. Игровая площадка предусматривает телескопический трибунный модуль на 210 зрительских мест. При проведении соревнований он выдвигается. Во время тренировок его задвигают обратно. Такая организация пространства стала возможной благодаря усилиям наших проектировщиков, которые учли эту возможность в конструкции здания, – говорит Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki.

Физкультурно-оздоровительный комплекс разработан специалистами Ruukki и ЗАО "Технолига" в соответствии с заданием на проектирование, согласованным с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и администрацией города. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>