Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2010

Американский сенатор выступает за независимость США от Китая в секторе редкоземельных элементов.

02.07.2010 - 10:47
Сенатор от штата Аляска Лиза Мурковски зарегистрировала законопроект, направленный на обеспечение национальной цепочки поставок редкоземельных металлов и снижение зависимости американских оборонных и технологических секторов от китайских поставок данных материалов. Законопроект рассмотрит комиссия сената по энергетике и природным ресурсам.

Г-жа Мурковски призывает власти регулировать политику займов для редкоземельных проектов в США и способствовать исследованиям и разработкам в секторе, чтобы снизить его зависимость от Китая, который в настоящее время производит около 97% мирового объема промышленных редкоземельных элементов.

"Китай недавно (в марте) прибег к мерам, которые призваны урезать производство и снизить экспорт редкоземельных металлов в попытке поднять мировые цены на металлы", – заявила в сенате г-жа Мурковски. "Вместо политики выжидания, пока Китай загоняет рынок этого стратегического сырья в угол, мы можем и должны стремиться к производству редкоземельных элементов внутри наших границ", – подчеркнула сенатор. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>