Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2010

"Русал" разделил Алюминиевый дивизион пополам.

02.07.2010 - 12:58
Крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о разделении Алюминиевого дивизиона компании на две структуры – Восток и Запад. Алюминиевый дивизион Запад возглавит Алексей Арнаутов. На должность руководителя Алюминиевого дивизиона Восток назначен Владимир Полин, ранее занимавший должность старшего вице-президента "Мечела".

Основная задача Алюминиевого дивизиона Восток, объединившего крупнейшие предприятия компании: Саяногорский, Хакасский, Красноярский, Иркутский, Новокузнецкий и Братский алюминиевые заводы, – удовлетворение растущего спроса на продукцию заводов "Русала" в Азии, увеличение доли сплавов и продукции с высокой добавленной стоимостью за счет максимально эффективной загрузки мощностей.

Алюминиевый дивизион Запад, объединивший Волгоградский, Волховский, Кандалакшский, Надвоицкий алюминиевые заводы, Запорожский алюминиевый комбинат (Украина) и Kubal (Швеция), а также алюминиевое производство Уральского и Богословского заводов, полностью сконцентрируется на производстве продукции с высокой добавленной стоимостью. Таким образом, западные предприятия компании, расположенные в непосредственной близости от европейских заказчиков, будут ориентированы на работу с конечным потребителем, способствуя удовлетворению их потребностей в продукции компании и участвуя вместе с клиентом в создании новой продукции с высокой добавленной стоимостью. Эта задача потребует реализации проектов по модернизации, переобучения и повышения квалификации персонала.

Произошедшие структурные изменения призваны повысить эффективность управленческих и производственных процессов за счет специализации и предельной концентрации на специфических для каждого подразделения задач, обеспечив при этом четкую координацию и постоянное взаимодействие.

Владимир Полин обладает 26-летним опытом производственной и управленческой работы в области выпуска и маркетинга сталелитейной продукции. С 2008 года он занимал должность старшего вице-президента "Мечела", осуществляя координацию работы управляющих компаний группы. С 2006 по 2008 год являлся генеральным директором "УК Мечел". С 2003 по 2006 год занимал должность старшего вице-президента по вопросам производства и технической политики "Мечела". С 2002 по 2003 год Владимир Полин являлся исполнительным директором Белорецкого металлургического комбината, с 2001 по 2002 год – директором по продажам Челябинского металлургического комбината. Владимир Полин родился в 1962 году. Окончил Челябинский политехнический университет по специальности "металлургия". -- Upakovano.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>