Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

Визит в ОАО "Карельский окатыш" генерального директора ОАО "Северсталь" А.А.Мордашова.

05.07.2010 - 08:37
Перспективы работы ОАО "Карельский окатыш", входящего в сырьевой дивизион ОАО "Северсталь" обсуждались 29 мая в ходе визита в Костомукшу генерального директора ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова.

В рамках визита генеральный директор "Северстали" посетил дробильно-обогатительную фабрику, цех по производству окатышей, побывал на борту центрального карьера. В ходе посещения рабочих мест Алексей Александрович отдельно уделял внимание общению с работниками, интересовался настроением людей, пониманием целей, которые сегодня стоят перед предприятием. Обсуждение этих целей проходило после посещения промышленной площадки – в рамках совещания с руководителями предприятия и ЗАО "Северсталь Ресурс": предприятию необходимо существенно снизить затраты к уровню прошлого года и повысить качество готовой продукции.

Как отметил в разговоре с журналистами корпоративных СМИ после этого совещания Алексей Мордашов, "у коллектива "Карельского окатыша" есть понимание того, что нужно сделать, а главное – есть уверенность, что эта цель достижима. За последние три месяца предприятие прошло большой путь не только в понимании своих проблем, но и в понимании того, как эти проблемы решать".

Одно из основных направлений по снижению затрат для предприятия – программа повышения операционной эффективности. Мероприятия по снижению издержек проходят на каждом подразделении, каждом участке. Акцент в этих мероприятиях сделан на организационные решения, не предполагающие существенных инвестиций.

"Сегодня в период избыточных мощностей в мире, выжить способен тот, кто сможет предложить своим покупателям конкурентоспособную цену. Конкурентоспособную цену сможет предложить тот, кто является конкурентоспособным по издержкам. Сохранит рынок тот, кто сможет предложить покупателям продукцию высокого качества по низкой цене, значит может делать ее с низкими издержками. "Карельский окатыш" не отвечает сегодня этим критериям, поэтому имеет угрозу потерять рынок. Но, предприятие имеет огромный потенциал и технический, и кадровый. Этот потенциал очень велик. Первый анализ показал, что цели, стоящие перед предприятием, вполне достижимы. Даже в сегодняшних условиях оно может стать эффективным. Уверен, что эта задача по силам коллективу и руководству предприятия", - отметил А.А.Мордашов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>