Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

Компания Инпром выступила с предложением по актуализации ряда СНиПов и ГОСТов, с целью дополнить их требованиями, которые будут способствовать повышению безопасности зданий и сооружений из монолитного железобетона.

05.07.2010 - 10:12
Ситуация в российской стройиндустрии, как заметил Игорь Коновалов, генеральный директор компании, свидетельствует, что действующие нормативно-технические документы, регламентирующие деятельность строительных предприятий, не способствуют широкому применению в отрасли плоских и пространственных арматурных каркасов, изготовляемых промышленным способом. На стройплощадках высока доля неэффективного ручного труда, связанного с обработкой металла. Примитивная ручная вязка армирующих элементов является причиной низкой производительности труда и длительных сроков возведения объектов.

Инициатива Инпрома поддержана Экспертным советом при Администрации Президента РФ, Комитетом по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ, Министерством территориального развития РФ, и в настоящее время совместно со специалистами министерства и ведущими отраслевыми научно-исследовательскими институтами начата практическая работа по актуализации документов. Данная работа включает в себя научное обоснование вносимых изменений и дополнений, проведение испытаний, исследований, представление мнения научных и проектных организаций, а также подготовку другой информации, которая может стать обоснованием.

В среду, 7 июля, в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции состоится совещание производителей современных видов арматурного проката и изделий из него. В программе совещания: вопросы развития применения в строительстве современных видов стального проката периодического профиля, а также плоских и пространственных арматурных изделий и каркасов, изготовляемых промышленным способом.

В ходе совещания планируется выработать программу стимулирования потребления современных видов арматурного проката и изделий из него.

К участию в мероприятии приглашены представители НП Концерн Русская Сталь, ЕвразХолдинга, в частности Западно-Сибирского меткомбината, Северстали, Мечела, УК НЛМК-Сорт, Торгового дома ММК, Ревякинского МПЗ, Ярцевского ЛПЗ, ВНИИТМЕТМАШ, НИИЖБ, Верхневолжского СМЦ, Сталепромышленной компании, БМК-Калининград, Брок-Инвест-Сервис, Центрметалл (Ижевск), Хромбур и др. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>