Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

Завод металлоконструкций Astron Buildings повысит инвестиционную привлекательность Ярославской области.

05.07.2010 - 15:52
Сегодня в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия завода Astron Buildings – первого в России предприятия европейского концерна, лидера в проектировании и выпуске полнокомплектных стальных зданий из легких металлических конструкций промышленного и коммерческого назначения.

Выступая на церемонии, губернатор Сергей Вахруков особо отметил высокую значимость события для экономики Ярославской области.

- Новое высокотехнологичное производство способствует скорейшей модернизации ярославской экономики, - сказал губернатор.

По словам главы региона, с началом работы Astron Buildings повышается конкурентоспособность области. Новый завод "работает" и на инвестиционную привлекательность региона.

- Для наших инвесторов очень важно, что здесь появилась возможность строительства зданий, - заявил Сергей Вахруков, отметив, что в Ярославле уже есть здания, построенные по передовым технологиям Astron. Это завод японского концерна Komatsu, складской комплекс на "Ярпиве" - ярославском филиале компании "Балтика", спортивные сооружения. Губернатор особо отметил, что ярославские компании строительной индустрии получили сегодня возможность сотрудничества с сильным европейским партнером, кооперации в области проектирования сооружений и современных технологий строительства.

Дэвид Бродецки, президент концерна Lindab, владеющего маркой Astron, сказал, что Ярославль не случайно стал площадкой для строительства первого русского завода Astron Buildings. Президент поблагодарил губернатора Сергея Вахрукова за всестороннюю поддержку в реализации проекта, отметив высокий кадровый потенциал региона и благоприятный бизнес-климат, созданный в Ярославской области.

Для справки:

Строительство завода Astron Buildings в Ярославле началось в октябре 2007 года. Осенью 2009 года завод заработал в тестовом режиме. Примечательно, что пока шло строительство, будущие инженеры и рабочие завода изучали технологию производства на двух действующих заводах компании в Люксембурге и Чехии.

Согласно планам предприятия на 2012-2013 годы - выпуск до 30 тысяч тонн металлоконструкций ежегодно. Это значительно усилит сегодняшние мощности концерна, который производит до 1 000 комплектов зданий в год.

Полнокомплектные стальные здания из легких металлических конструкций будут гарантированно востребованы на рынках России и СНГ. Следует отметить экологичность и энергетическую эффективность нового производства.

1 июля 2010 года в торжественной церемонии пуска завода приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, чрезвычайный и полномочный посол Люксембурга в России г-н Гастон Стронк, президент концерна Lindab г-н Дэвид Бродецки, управляющий директор Astron Buildings (Люксембург) Венант Криер, генеральный директор ярославского Astron Buildings Павел Кореньков, второй секретарь посольства Швеции Карл-Мартин Хеннигссон, коллектив сотрудников нового завода. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>