Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2010

Рабочие замбийской Luanshya Copper Mines согласились на 10%-е повышение зарплаты.

06.07.2010 - 12:23
Работники замбийской Luanshya Copper Mines – после нескольких недель переговоров – согласились на 10%-е повышение зарплаты в текущем году. В пятницу, 2 июля, представители профсоюза подписали соответствующее соглашение с администрацией рудника.

Luanshya Copper Mines возобновила производство в конце прошлого года после ее поглощения NFC Africa – подразделением China Nonferrous Metals Co.

Профсоюз горняков вел переговоры с работодалетями с апреля. Первоначально работники предприятия требовали 80%-го повышения зарплат в связи с повышением мировых цен на медь и инфляцией, однако в итоге согласились на гораздо более скромный прирост жалованья, после того как им "объяснили", что рудник еще не вышел на прибыльность. NFC Africa инвестировала за период своего владения компанией $50 млн на замену старого оборудования рудника.

Как сообщалось, среди компаний, работающих в Замбии и согласившихся на увеличение зарплаты рабочим в текущем году также значатся Konkola Copper Mines, Kansanshi Copper Mines и Lumwana Copper Mines. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>