Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2010

Китайский комментарий раскритиковал действия американских законодателей.

07.07.2010 - 12:02
Как сообщает агентство Reuters, китайское официальное агентство новостей "Синьхуа" раскритиковало призыв группы из 50 американских законодателей к расследованию китайских инвестиций в американский стальной сектор и заявило, что протекционизм вновь поднимает свою уродливую голову. Двухпартийная группа американских законодателей стремится к тому, чтобы китайские инвестиции в американский стальной сектор были закрыты по причине угрозы национальной безопасности.

Стальное закрытое собрание Конгресса США в письме министру финансов Тимоти Гайтнеру отмечает, что оно было "глубоко затронуто" совместным предприятием, о котором недавно объявили Anshan Iron and Steel Group и Steel Development Co. По их мнению, это также угрожает сохранению американских рабочих мест. Как известно, китайская Angang планирует инвестировать $175 млн в мощности по производству арматуры Steel Development в Эмори.

Агентство "Синьхуа" отмечает, что производство арматуры вряд ли является секретным и что проект не имеет доступа к "новым стальным технологиям". "Тенденция к торговле и инвестиционному протекционизму вновь поднимает свою уродливую голову", – так отвечает агентство "Синьхуа" на действия американских законодателей. "Это здравый смысл в пределах промышленности, что в настоящее время стальная торговля сделана через валюту, покупаемую на срок, или через спотовый рынок. Таким образом, поставки арматуры для определенных проектов инфраструктуры национальной безопасности не имеют отношения к производителям", – добавляет "Синьхуа".

Такие китайские инвестиции в США помогли бы решить проблему экономической неустойчивости между этими двумя странами, на которую жалуются многие американские политические деятели. "Всем известно, что прямые инвестиции китайских компаний в США – это выход из этой неустойчивости, но если американская сторона будет следовать за логикой вышеупомянутых конгрессменов, от этого станет только хуже, – продолжает "Синьхуа". – В корне логика этих конгрессменов отражает щепетильную психологию определенных американских политических деятелей по отношению к Китаю. Это также демонстрирует их тенденцию к протекционизму". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>