Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2010

НЛМК привлекает кредит ЕБРР на 125 млн евро для финансирования проектов по улучшению энергоэффективности.

08.07.2010 - 09:59
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ заключило кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития /ЕБРР/ о привлечении 125 млн евро для финансирования программы по повышению энергоэффективности производства. Об этом говорится в сообщении НЛМК.

Согласно условиям соглашения, финансовые средства будут предоставлены ЕБРР двумя траншами сроком на 3 и 5 лет со средней процентной ставкой 3M Euribor+3,23 проц и 3M Euribor+3,5 проц соответственно.

Привлекаемые средства будут направлены на строительство утилизационной электростанции мощностью 150 МВт, использующей в качестве основного топлива доменный газ, выделяемый в процессе производства чугуна на НЛМК, а также на реализацию проектов НЛМК по внедрению технологии вдувания пылеугольного топлива /PCI/ в доменном производстве.

По словам вице-президента по финансам Группы НЛМК Галины Аглямовой, "реализация проектов с привлечением кредитных средств ЕБРР позволит НЛМК снизить стоимость реализации инвестиционных проектов, направленных на улучшение энергоэффективности производства, снижение выбросов углекислого газа в атмосферу, а также увеличение уровня самообеспеченности НЛМК в электроэнергии до 56 проц".

НЛМК является одним из крупнейших производителей стали в мире, выручка компании в 2009 г составила 6,1 млрд долл, производство стали составило 10,6 млн т. На предприятиях компании, расположенных в России, Европе и США, работает около 60 тыс сотрудников.

Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже. 83,16 проц акций НЛМК принадлежат председателю совета директоров компании Владимиру Лисину. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>