Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2010

Компания "Северсталь-метиз" получила положительное заключение Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций им.Мельникова (г. Москва) в отношении опытной партии болтов М27х100 из новой марки стали 30Г1Р.

08.07.2010 - 10:22
Опытная партия крепежных изделий из новой марки стали была высажена на новом оборудовании в крепежно-калибровочном производстве в г. Орле, прошла термообработку и испытания в условиях предприятия на соответствие требований ГОСТ. Затем крепеж для исследований был направлен в ООО "НПЦ мостов" (г. Санкт-Петербург) и Центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций им. Мельникова (г. Москва).

"Новая марка стали, которую наши специалисты опробуют в крепежно-калибровочном производстве, - комментирует Дмитрий Лебедев, руководитель крепежного направления компании, - по предварительным расчетам, будет более технологичной, обеспечит снижение себестоимости и повышение производительности процесса. Крепеж из нее не просто соответствует необходимым требованиям ГОСТ, но и превосходит по отдельным характеристикам аналоги из других марок стали".

Заключение из московского института уже получено: по результатам испытаний на замедленное хрупкое разрушение и трещиностойкость высокопрочные болты М27х100 из стали 30Г1Р соответствуют требованиям ГОСТ Р 52643-2006 и пригодны к применению. Ответ из г. Санкт-Петербурга ожидается в ближайшие дни.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь" и объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>