Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2010

Группа ЧТПЗ приступила к модернизации литейного производства на АЛНАСе, стоимость проекта более 45 млн руб.

08.07.2010 - 15:23
Группа ЧТПЗ приступила к модернизации литейного производства на ОАО "АЛНАС", входящее в нефтесервисную компанию "Римера" /входит в Группу ЧТПЗ/, общей стоимостью более 45 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании.

Первым этапом осуществления плана технического перевооружения завода станет монтаж и запуск в эксплуатацию двух дробеметных машин ДТС-1 и разливочной печи. Использование новых дробометных машин улучшит напорные характеристики насосов, а также позволит снизить норму расхода дроби, которая используется при обработке деталей.

"Комплексная программа модернизации на АЛНАСе, разработка которой ведется в настоящее время, направлена, прежде всего, на повышение конкурентоспособности производимой продукции, - отметила генеральный директор ЗАО "Римера" Ольга Наумова. - Современное оборудование должно обеспечить переход предприятия на качественно новый технический и технологический уровень, позволяющий укрепить позиции завода в роли надежного и качественного поставщика оборудования для предприятий ТЭК".

ОАО "АЛНАС" – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов /УЭЦН/ для добычи нефти.

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 г доля группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5 проц.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP), ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ), компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>