Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2010

Урал: на металлургических предприятиях выросло число несчастных случаев.

08.07.2010 - 16:09
Количество несчастных случаев на металлургических предприятиях Свердловской области по итогам первого полугодия этого года выросло почти в два раза. Об этом "Новому Региону" сообщили в отделе охраны труда и окружающей среды регионального отделения горно-металлургического профсоюза России.

По словам специалистов комитета, главным образом негативная статистика связана с неудовлетворительной организацией производственных работ в металлургическом комплексе, а также эксплуатацией неисправного оборудования. Одним из худших примеров по этому показателю является предприятие "Евраз-Холдинга" – "Высокогорский ГОК". Неудовлетворительной оценки комбинат удостоился за прошлогодний взрыв на шахте "Естюнинская" в Нижнем Тагиле, в результате которого девять горняков погибли.

"Если на предприятии происходят подобные вещи, значит там далеко не все в порядке в организации труда", – поясняют в свердловском отделении ГМПР. Там добавляют, что предварительные выводы по производственному травматизму были сделаны в конце июня, в ходе президиума свердловского областного ГМПР, а окончательная статистика по числу несчастных случаев будет готова в ближайшее время. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>