Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

MEPS: прогноз на североамериканские цены на нержавейку.

09.07.2010 - 10:58
Как прогнозирует британское аналитическое агентство MEPS, цены на нержавеющую сталь в Северной Америке в начале июня значительно повысились. Это произошло в основном из-за повышения доплат для сортов 304 и 316 до $380 и $475 за т соответственно.

Объемы продаж резко упали, поскольку покупатели знали, что в июле цены на нержавеющую сталь будут ниже из-за понижения стоимости сырья. Продавцы были вынуждены форсировать изменения, чтобы ввести в июле дополнительные доплаты, противодействуя спаду в отгрузках. Время выполнения заказа от производителей остается коротким, и многие производители ограничили производство, чтобы избежать прессинга излишних поставок.

Специалисты MEPS снизили свои прогнозы в июле из-за недавнего повышения цен на никель и молибден. Цены на всю продукцию из нержавеющей стали в июле предсказуемы из-за низких доплат. Слабость рынка и снижение расходов на сырье приведут к падению продаж во второй половине года. Запуск новых мощностей на американском производстве ThyssenKrupp мог бы добавить прессинг на цены, но многие производители планируют сократить производство, пытаясь таким образом выйти из этой ситуации.

MEPS считает, что спрос конечных потребителей усилится в начале 2011 г., как только улучшится экономический климат. Дистрибьюторы почти наверняка будут пополнять свои запасы на фоне роста продаж. Это, вместе с ожидаемым ростом расходов, должно продвинуть уровень продаж в секторе нержавеющей стали в I и II кварталах 2011 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>