Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

"Нордик Ярдс" начинает производство специализированного танкера для "Норильского никеля".

09.07.2010 - 13:58
- Основная часть работ по разработке судна успешно завершена

- Строительство начинается с традиционной разки стального листа

- Сдача судна запланирована на конец сентября 2011 г.

Компания "Нордик Ярдс", производитель высокотехнологичных и инновационных судов специального назначения, начинает производство специализированного танкера для российской горнодобывающей компании "Норильский никель". Резка первого стального листа традиционно знаменует собой начало работ по строительству судна. Компания "Норильский никель", одно из 10 крупнейших предприятий России, заказала арктический танкер ледового класса "Nordic AT 19" в феврале 2010 г. Судно, сдача которого запланирована на конец сентября 2011 г., будет предназначено преимущественно для использования в северных морях России.

"Началом работ по производству этого специализированного танкера мы вписали еще одну важную страницу в историю нашей компании, и мы уверены, что новые интересные заказы на специализированные суда не заставят себя ждать", - считает Виталий Юсуфов, владелец и Президент "Нордик Ярдс" - "Разработка проекта и подготовительные работы были начаты уже на этапе переговоров по заключению контракта, и сегодня мы, как и было запланировано, приступаем к строительству судна. Мои коллеги и я гордимся тем, что в Висмаре будет построен один из самых высокотехнологичных и инновационных специализированных танкеров в мире".

Танкер типа "Nordic AT 19" длиной около 170 м и шириной около 23 м специально предназначен для круглогодичного плавания в арктических водах. При грузоподъ?мности около 19.000 т общий объ?м грузовых танков составит более 20.600 м3. Судно будет способно преодолевать л?д толщиной до 1,5 м в арктических водах на скорости 2 узла. Движущую силу судна обеспечит дизель-электрическая установка, приводящая в движение гребной винт, установленный на валу двигателя полноповоротной гондолы, которая может вращаться вокруг вертикальной оси на 360°. Скорость на чистой воде составит 15,3 узла. Судно ледового класса Arc 7 разработано в соответствии с климатическими условиями для эксплуатации при температуре до - 50°С. -- Дирекция морских и транспортных выставок

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>