Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

РУСАЛ просит ФСФР проверить Норникель.

09.07.2010 - 14:40
Вчера компания РУСАЛ направила в ФСФР заявление о необходимости проверки по факту возможных нарушений действующего законодательства Норникеля при проведении выборов нового состава совета.

Подписаться на "Новости природных ресурсов и сырья"

Ранее Александр Волошин отказался подписать протокол заседания акционеров компании по этой же причине.

На момент открытия голосования официально объявленный кворум составлял 75,7%, однако в отчете указана цифра 92,85%. Как написано в заявлении, кворум на собрании определяется один раз после проведения регистрации и действует в течение всего собрания. Также в заявлении указано, что при подсчете голосов YHR и менеджмент компании осуществляли манипуляции с целью повлиять на формирование Совета директоров в собственных интересах, и избранные члены подконтрольны менеджменту компании.

РУСАЛ считает вмешательство ФСФР в данный вопрос необходимым, "поскольку отсутствуют иные действенные способы предотвращения нарушений". В противном случае "миноритарным акционерам ОАО "Норильский никель" для восстановления своих прав необходимо обратиться в судебные инстанции, что зачастую занимает значительное время и является малоэффективным ввиду предоставляющейся возможности акционеру, нарушающему законодательство, оказать значительное влияние на деятельность компании". -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>