Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2010

"Брок-Инвест-Сервис" открыл новый цех в Подмосковье.

12.07.2010 - 12:32
"Брок-Инвест-Сервис", крупный металлотрейдер, 12 июля заявил об открытии собственного производственного цеха на базе складского комплекса компании в п. Октябрьский Московской области. Проект стартовал 1 июля.

Подготовка к открытию производства велась более 2 лет. Особое внимание было уделено работе по оценке и глубокому анализу рынка. Кроме того, был реконструирован один из корпусов на территории складского комплекса компании; отработана внутрискладская логистика, включающая в себя перемещение рулонов на производственный участок, хранение готовой продукции; подобран профессиональный персонал.

По словам генерального директора компании Игоря Чепенко, создание производственной линии является естественным продолжением стратегического курса развития "Брок-Инвест-Сервис", взятого на увеличение продаж обработанного металла.

Новый цех оснащен высокотехнологичным оборудованием по продольной и поперечной резке рулонов и позволяет обрабатывать сталь различных марок, в том числе и с покрытием, толщиной до 4 мм. Для российского рынка подобный показатель существенен, так как большинство похожих решений позволяют работать со сталью толщиной до 2 мм.

"Брок-Инвест-Сервис" 1 июля изготовил первый коммерческий заказ (штрипс и карточки). В целом потенциальную мощность производства в компании оценивают как 51,5 тыс. т по продольной резке и 30 тыс. т по поперечной резке в год.

"Открытие собственного производства – это как своевременный ответ на вызов рынка, так и новая веха в жизни компании. Для нас это большой шаг в сторону развития технологичного бизнеса, удачно вписывающегося в стратегическую концепцию "Брок-Инвест-Сервиса" как универсального поставщика. Определенная диверсификация полезна, дает компании дополнительную устойчивость и расширяет рыночные возможности", – подчеркнул Леонид Комаровский, директор департамента маркетинга компании "Брок-Инвест-Сервис".

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>