Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2010

Ruukki обеспечила устойчивость нефтегазовой базы Сахалина.

14.07.2010 - 09:19
В июле 2010 года компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, завершила поставки металлоконструкций для возведения сейсмостойкого производственно-технического комплекса ООО "Сахалин-Шельф-Сервис" в Южно-Сахалинске.

Базу используют для подготовки оборудования при разработке шельфовых месторождений нефти и газа на проектах Сахалин-1, 2 и 3.

– Объекты возводятся в сейсмоактивном районе. Поэтому общепринятые технологии на основе кирпича

и бетона не подходят. Здания Ruukki стали для нас решением вопроса. Они имеют оптимальные показатели по сейсмостойкости до 8-9 баллов, – заявляет Сергей Яковлев, первый заместитель генерального директора ООО "Сахалин-Шельф-Сервис".

Устойчивость сооружений к возможным землетрясениям обеспечивается за счет механических характеристик стального каркаса. При воздействии внешних нагрузок металлоконструкции способны к сжиманию и растяжению. За счет этого они сохраняют свою сейсмическую, температурную и ветровую стойкость.

– Проект можно отнести к одному из самых масштабных и быстрореализуемых для нашей компании. Площадь зданий комплекса сопоставима с размерами футбольного поля. Мы изготовили и поставили все объекты на расстояние более 6 тысяч километров всего за пять месяцев! – говорит Леонид Лазуткин, директор по продажам российского подразделения компании Ruukki.

Строящийся комплекс площадью более 10 тыс. кв. метров состоит из производственного здания, административно-бытового корпуса и лаборатории. На объектах будут проводить техническое обслуживание нефтедобывающего и бурового оборудования, а также исследования свойств грунтов разрабатываемых месторождений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>