Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2010

Благодаря поддержке Магнитогорского металлургического комбината в цехе специзделий ООО "Огнеупор" проведена реконструкция сушильно-формовочного отделения.

14.07.2010 - 09:22
Отделение производит огнеупорные бетонные изделия для кислородно-конвертерного и электросталеплавильного цехов комбината. С вводом в строй в ККЦ комплекса внепечной обработки для МНЛЗ №6 у сталеваров комбината возникла потребность в длинных (9 м) фурмах. Производственные возможности сушильно-формовочного участка не позволяли выпускать необходимое количество таких фурм – порядка 100 штук в месяц. Тогда руководство ОАО "ММК" приняло решение силами управления капитального строительства и за счет средств комбината провести реконструкцию участка. В отделении была оптимизирована расстановка оборудования, установлен новый вибростенд и пропарочные камеры. Теперь огнеупорщики Магнитки имеют возможность обеспечить ККЦ огнеупорными материалами необходимого количества и качества.

ООО "Огнеупор", входящее в Группу компаний ММК, является одни из старейших огнеупорных заводов в России. В 2011 году предприятие будет праздновать своё 80-летие. Специализировавшееся в начале развития на производстве шамотного ковшевого кирпича в настоящее время предприятие обеспечивает своих потребителей алюмосиликатными огнеупорами как шамотного и муллитокремнезёмистого состава, так и высокоглинозёмистыми бетонными изделиями. А цех магнезиально-доломитовых огнеупоров, пущенный в эксплуатацию в 2001 году, полностью обеспечивает потребность главного своего потребителя – ОАО "ММК" – в периклазоуглеродистых огнеупорах для футеровки сталеразливочных ковшей. До 15 % произведённой продукции ООО "Огнеупор" отправляет на экспорт. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>