Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2010

На рынке Поволжья появился новый игрок.

14.07.2010 - 10:42
На российском рынке металлов появился новый игрок – компания Метаслав, которая стала преемником металлоторгового направления казанской компании Татметалл. Что явилось основанием для создания новой организации и какие задачи стоят перед ней, рассказал исполнительный директор ООО "Метаслав" Олег Портнов.

- В Татметалле за время развития наряду с традиционной металлоторговлей появились и совершенствовались различные виды деятельности, такие как переработка лома и отходов черных металлов, производство металлоизделий, ЖКХ, арендные отношения, оказание разнообразных услуг, связанных с основной деятельностью. Каждое направление активно развивалось, что привело вначале к созданию и выделению в филиалы производства металлоизделий, переработки металлоотходов, а также часть металлоторговли в виде розничной деятельности. После первых шагов в виде выделения разных видов бизнеса, а также с целью дальнейшего совершенствования основного направления — металлотрейдинга было принято решение создать новое предприятие (новую сетевую компанию) — ООО "Метаслав". В 2009 г. в Метаслав были переданы функции по централизованной закупке всего номенклатурного ассортимента металлопроката. А после объединения двух крупных компаний — ОАО "Татметалл" и ОАО "Камснаб" в группу предприятий вся имеющаяся сеть торговых площадок и металлобаз перешла в Метаслав.

Сегодня это сетевая компания, осуществляющая оптово-розничную торговлю металлопродукцией с баз, расположенных в Казани (с. Высокая Гора), Набережных Челнах, Бугульме, а также розничные площадки в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Зеленодольске, Чистополе, Нижнекамске, Елабуге. Также имеется производство, занимающееся изготовлением и реализацией изделий из металла (профнастил, кладочная сетка, штрипс).

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>