Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2010

Компания Ахметова просит разрешить слияние с ММК им. Ильича.

14.07.2010 - 10:46
Компания Metinvest B.V., контролируемая самым богатым украинцем, депутатом от Партии регионов Ринатом Ахметовым, подала заявление в Антимонопольный комитет Украины (АМК) для получения разрешения на объединение с Мариупольским металлургическим комбинатом имени Ильича (Донецкая область), сообщил во вторник на брифинге глава АМК Алексей Костусев.

"Такое заявление к нам поступало", - сказал Костусев.

По его словам, после изучения ситуации на рынке АМК решит, давать ли согласие на такое объединение.

На собрании акционеров ОАО "ММК имени Ильича" 1 июля было принято решение, что Metinvest B.V. получит 75-процентный пакет акций предприятия.

Ранее украинские СМИ, ссылаясь на информацию Metinvest B.V., сообщали, что окончательный формат партнерства с ММК имени Ильича еще не определен. Вместе с тем, в объединение могут быть включены собственно Мариупольский меткомбинат, а также - со стороны "Метинвеста" - Ингулецкий ГОК, "Краснодонуголь", Авдеевский коксохим и Харцызский трубный завод. Metinvest B.V также планирует инвестировать 2 миллиарда долларов в развитие и модернизацию производственных активов ММК имени Ильича.

Эксперты считают, что "Метинвест" после поглощения ММК имени Ильича станет крупнейшей металлургической группой в СНГ и Восточной Европе. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>