Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2010

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял участие в церемонии открытия медноколчеданного месторождения.

14.07.2010 - 12:50
Вместе с гендиректором УГМК Андреем Козицыным глава области нажал кнопку взрывного устройства на смотровой площадке карьера и дал тем самым старт добыче руды.

Глава Свердловской области Александр Мишарин и генеральный директор УГМК (Уральской горно-металлургической компании) Андрей Козицын дали старт добыче руды на Шемурском медноколчеданном месторождении.

На церемонии открытия нового рудника Александр Мишарин отметил, что благодаря разработке месторождения решаются сразу несколько актуальных социально-экономических вопросов: благоустройство отдаленных северных территорий и создание новых рабочих мест. В результате освоения месторождения около 100 уральцев получат хорошо оплачиваемую работу. Уже сейчас в вахтовом поселке Северного медно-цинкового рудника специально для работников Шемурского месторождения возведен гостиничный корпус с комфортабельными двух- и трехместными номерами.

Губернатор Свердловской области поздравил всех с началом разработки нового месторождения, с профессиональным праздником – Днем металлурга и вручил гендиректору УГМК Андрею Козицыну почетную грамоту за большой вклад в развитие горно-металлургического комплекса Среднего Урала.

Добавим, что Уральская горно-металлургическая компания, которая осваивает Шемурское месторождение, вложит в разработку и вывод месторождения на проектную мощность более 1 млрд. рублей.

Общие запасы медной руды на месторождении превышают 5 млн. тонн, и по предварительной оценке они будут вырабатываться в течение девяти лет. -- Нефтегаз ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>