Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2010

Уверен, что компания продолжит динамично развиваться – гендиректор "Норникеля".

16.07.2010 - 15:05
В Норильск прибыл генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский. 16 июля он принял участие в торжественной церемонии вручения наград работникам предприятий Группы "Норильский никель" в честь 75-летия Норильского комбината.

По итогам мероприятия он заявил журналистам, что доволен результатами работы, которые "Норникель" демонстрирует за последний год.

"Мы довольны результатами. Конечно, всегда есть, к чему стремиться, они могут быть лучше, но, сравнивая наши результаты по такому показателю, как рост стоимости акций, можно сказать, что по сравнению со всеми крупнейшими мировыми компаниями, наши показатели самые лучшие и за первую половину 2010 года и за вторую половину 2009 года. И по динамике роста акций, и по капитализации мы отработали. Надеюсь, что мы выдержим темп и в дальнейшем. Конечно, есть объективные предпосылки – мы должны работать вместе все хорошо, а есть субъективные, такие как цены на мировых рынках, на которые мы в меньшей степени влияем", – сказал Стржалковский.

Он отметил, что "Норильскому никелю" удалось значительно снизить долговую нагрузку.

"Уверен, что компания будет развиваться, как в производственном плане, так и в плане создания нормальных условий для работы людей", – резюмировал гендиректор "Норникеля". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>