Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2010

РУСАЛ считает безответственным поведение менеджмента Норникеля.

16.07.2010 - 16:33
Менеджмент ГМК "Норильский никель" отказался передать ОК "РУСАЛ" бюллетени с результатами голосования на годовом собрании акционеров, которое состоялось 28 июня. Об этом говорится в сообщении РУСАЛа.

РУСАЛ 5 июля направил запрос гендиректору ГМК с просьбой предоставить копии бюллетеней голосования на годовом собрании акционеров для их изучения. Согласно российскому законодательству, копии бюллетеней должны быть предоставлены в течение семи дней с момента получения запроса. По истечении 7 дней РУСАЛом было получено письмо от корпоративного секретаря "Норильского никеля", где сообщалось о том, что копии бюллетеней будут предоставлены через два дня.

На девятый день РУСАЛ получил письмо ГМК о том, что бюллетени переданы в ФСФР, без каких-либо объяснений, почему не были сделаны запрашиваемые компанией копии.

РУСАЛ считает, что направленный "Норильским никелем" запрос в ФСФР с просьбой провести проверку на предмет наличия нарушений при проведении ГОСА был инициирован ГМК только для того, чтобы не допустить получения РУСАЛом копий бюллетеней. РУСАЛ уже заявлял, что обладает основаниями предполагать наличие серьезных нарушений в процедуре голосования, подтверждением которых должен стать анализ заполненных бюллетеней.

"Мы надеемся, что ФСФР проведет необходимое изучение переданных ей документов, так как тот факт, что "Норильский никель" пошел на нарушение предусмотренных законом сроков выдачи копий бюллетеней, а затем отказался предоставлять их РУСАЛу, говорит о том, что у менеджмента ГМК есть веские причины скрывать информацию о процедуре голосования от своих акционеров", - говорится в сообщении. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>