Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2010

Бугринский пляж перенесут подальше от Оловозаводского моста через Обь.

19.07.2010 - 09:15
Финансирование строительства третьего мостового перехода через Обь ведется с опережением.

Первые металлоконструкции для сооружения пролетного строения поступят на строительную площадку в середине августа. Об этом говорили на еженедельном заседании штаба по строительству третьего моста, который проводит первый заместитель мэра Андрей Ксензов, сообщает пресс-центр мэрии.

В настоящее время мостостроители ведут работы по сооружению опор №№ 18-30. Уже выполнено 66,95% от общего объема обустройства их подземной части (буронабивных свай и ростверков). На четырех опорах смонтированы стойки под пролетные строения. Для того, чтобы приступить к работам на 25-й опоре, из зоны ее возведения выносятся две нитки водопровода диаметром 1000 мм.

Одновременно с этими работами ведется плановый снос домов частного сектора. На освобожденных площадках построят насыпи для участка дороги от ул. Большевистской до начала эстакады.

Кроме того, специалисты готовят проектную документацию по переносу инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительных работ на обоих берегах. Также разрабатывается проект переноса Бугринского пляжа вверх по течению.

– Обустройство пляжа планируем начать уже осенью, с тем, чтобы в следующем году к новому купальному сезону сдать его в эксплуатацию, – уточнил начальник ГУБО мэрии Валерий Жарков. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>