Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2010

"Евраз" завершил второй этап реконструкции колесопрокатного производства НТМК

19.07.2010 - 11:44
В День металлурга "Евраз" ввел в эксплуатацию новые отпускные печи в колесобандажном цехе Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК"), что стало завершающим звеном проекта реконструкции термоучастка КБЦ, инвестиционные вложения в который составили 3 млрд. рублей.

16 июля вице-президент "Евраза" - руководитель дивизиона Урал Дмитрий Сотников, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, управляющий директор компании "Andritz Maerz" Марк Херригер перерезали ленточку на пусковом объекте. Первые колеса с твердость 360 единиц по Бриннелю сошли с конвейера. Таким образом, НТМК стало первым и единственным в России предприятием, поставившим на поток производство высокопрочных колес подобного класса.

Техническое перевооружение участка термообработки началось в конце 2008 года. В 2009 году был реализован 1 этап реконструкции. Были установлены две закалочных печи и 12 закалочных машин, что позволило повысить твердость колес НТМК с 280 до 340 единиц по Бринеллю. Как отметил Алексей Кушнарев, с запуском в эксплуатацию двух отпускных печей комбинат начал выпуск колес повышенной твердости, в перспективе возрастет производительность участка термообработки с 416 до 580 тысяч колес в год, до 50 тысяч увеличится объем производства бандажей повышенной твердости. Улучшится и структура колес, на 30% повысится их эксплуатационная стойкость.

Что примечательно, помимо улучшения качественных характеристик продукции, обновленный колесобандажный цех после запуска нового оборудования на треть снизит потребление природного газа. Это позволит экономить ресурсы и снизит воздействие на окружающую среду.

"Завершив модернизацию колесопрокатного производства, НТМК упрочил свои позиции на российском рынке и расширит возможности для поставки продукции на экспорт", - отметил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>