Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2010

Банк "Возрождение" предоставил финансирование МЗ "Электросталь".

19.07.2010 - 12:15
Банк "Возрождение" финансирует сделку по приобретению ОАО "Металлургический завод "Электросталь" оборудования на сумму ?9,137 млн. Финансирование предоставлено на 5 лет.

Завод приобретает быстроходный высокопроизводительный пресс для выпуска поковок специального назначения и термические печи. Поставщиком оборудования выступают немецкие компании SMS Meer GMBH и Locher Industrieofen-Und Apparatebau GmbH.

"Сегодня в условиях оздоровления экономики и увеличения импорта товаров мы отмечаем рост спроса на услуги в сфере торгового финансирования и активизируем работу по финансированию внешнеторговых контрактов. Для заемщиков, осуществляющих импортные сделки, торговое финансирование является удобной альтернативой прямому кредитованию, позволяет снизить стоимость фондирования за счет привлечения более дешевых средств западных финансовых институтов – партнеров банка", – комментирует заместитель председателя правления банка "Возрождение" Людмила Гончарова.

"Поставка ковочного оборудования производится в рамках договора о стратегическом партнерстве ОАО "Металлургический завод "Электросталь" и немецкой компании SMS Meer GmbH на техническое переоснащение предприятия, – отмечает генеральный директор завода "Электросталь" Евгений Шильников. – Надеемся, что и следующие этапы программы модернизации предприятия будут производиться при поддержке банка "Возрождение". Инвестиции в новые технологии для завода сегодня очень значимы".

ОАО "Металлургический завод "Электросталь" является одним из ведущих российских производителей стали и сплавов. Сегодня предприятие поставляет на отечественный и зарубежный рынок широкий ассортимент высококачественной металлопродукции. Специалистами завода освоено производство более 2 тыс. марок сталей и сплавов.

О банке "Возрождение":

По данным ЦБ РФ, входит в топ-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 167 офисов и более 700 банкоматов в 20 регионах страны. Банк обслуживает 55 тыс. корпоративных и свыше 1,5 млн частных клиентов, предлагая разнообразный спектр услуг по депозитам, управлению средствами, финансированию, ипотечному кредитованию, обслуживанию банковских карт. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>