Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2006

Мурманский губернатор удовлетворен планами СЗФК участвовать в конкурсе на разработку резервных месторождений Олений Ручей и Партомчорр.

12.10.2006 - 16:05
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов выразил удовлетворение планами ЗАО "Северо-Западная фосфорная компания" участвовать в конкурсе на государственное получение лицензии на разработку резервных месторождений апатит-нефелиновых руд Олений Ручей и Партомчорр и намерен продолжать сотрудничество с компанией. Об этом было заявлено в ходе встречи главы региона с генеральным директором ЗАО "Северо-Западная фосфорная компания" (СЗФК) и первым вице-президентом ОАО "Акрон" Владимиром Куницким, которая состоялась в офисе СЗФК, говорится в распространенном сообщении пресс-службы СЗФК.

В ходе встречи губернатор Юрий Евдокимов интересовался планами ЗАО "СЗФК", технологией производства, объемами инвестиций и сохранением экологического равновесия в регионе.

Представители руководства СЗФК и "Акрона" познакомили главу региона с предварительными планами, в соответствии с которыми планируемый объем инвестиций в разработку составит около $500 млн, будут созданы новые рабочие места, соблюдены все экологические требования.

По словам генерального директора ЗАО "СЗФК" Сергея Федорова, только на месторождении Олений ручей предусмотрено создание около 1,5 тыс. новых рабочих мест, а в первые годы разработки месторождений в социальную сферу планируется вложить не менее $18 млн.

Общие запасы апатит-нефелиновой руды месторождения Олений ручей оцениваются в 392 млн тонн, месторождения Партомчорр - 800 млн тонн нефелин-апатитовой руды.

-- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>