Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2007

Демократическая Республика Конго, на территории которой находится десятая часть мировых запасов меди, может начать процесс по сертификации полезных ископаемых.

17.04.2007 - 12:02
По его словам данная программа будет аналогичной Кимберлийскому процессу, созданному по инициативе ряда африканских стран — производителей алмазов для исключения из легального оборота так называемых "конфликтных" алмазов, продажа которых является источником финансирования антиправительственных и террористических движений.

Предполагается, что так называемый Лубумбашский процесс (Lubumbashi Process) будет финансироваться металлургическими компаниями, которые должны будут вносить плату за сертификацию.

"Горная промышленность может очень сильно помочь бюджету Конго", — сказал министр иностранных дел, добавив, что Бельгия, один из крупнейших в мире импортеров алмазов, планирует помочь африканской республике с введением этой системы.

Согласно данным ООН, нелегальный экспорт золота, меди, кобальта и бриллиантов из стран Центральной Африки составляет около 3 млрд. долларов ежегодно.

Президент Конго Джозеф Кабила, победивший в прошлом году на первых демократических выборах за последние 40 лет, планирует увеличить бюджет страны за счет дохода от горнодобывающего сектора до 3 млрд. с 2 млрд. долларов. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>