Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

"ММК напоминает город-сад".

20.07.2010 - 12:51
Губернатор Михаил Юревич сделал новую запись в своем блоге в "Живом журнале", рассказав о визите на Магнитогорский металлургический комбинат.

Он отметил, что ММК напоминает город-сад. "Газоны, гладкие тротуары и дороги, все покрашено, сосны высажены, чистый воздух. Современное производство: рабочие в чистой одежде сидят за компьютером, в кондиционированном помещении. Вот к чему приводят новейшие технологии, все предельно автоматизировано, ручного труда нет вообще. Вот к чему надо стремиться", - пишет Михаил Юревич в блоге. При этом отмечает, что ММК отстал от мировых тенденций в 60-е, 70-е, 80-е годы, и в 90-е годы - время приватизации - он находился в гигантском отставании от мирового уровня. Глава региона отдает должное председателю совета директоров ОАО "ММК" Виктору Рашникову, при котором "за последние 10 лет комбинат приобрел новое лицо".

По словам Михаила Юревича, по пути Магнитки идет и Челябинский металлургический комбинат. Его предыдущие собственники - компания "Линкор" - не вкладывали денег в развитие ЧМК. Новый инвестор - группа "Мечел". "Нам очень приятно, что "Мечел" принял челябинский комбинат за стратегическую точку роста. Судя по программе развития, в ближайшие четыре-пять лет и ЧМК будет совсем приличным комбинатом. И мы сможем говорить, что комбинат состоялся, ему не грозит разорение, он будет вписан в рынок, он станет энергоэффективным, производит современную продукцию по современной технологии. Если бы не перевооружили Магнитогорский комбинат и не перевооружали "Мечел", мы бы потеряли эти заводы", - отмечает Михаил Юревич.

Губернатор особо подчеркнул, что в ближайшее время "Мечел" презентует программу развития недавно купленного им Златоустовского метзавода. "К сожалению, за 20 лет на этом предприятии не прикрутили ни одного болта. Но мне лично руководитель компании "Мечел" Игорь Зюзин сказал, что они будут вкладывать серьезные деньги в завод и будут его развивать. Ждем программу", - заключил губернатор. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>