Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

КрАЗ участвует в программе по снижению напряженности на рынке труда в крае.

20.07.2010 - 17:03
Красноярский алюминиевый завод вновь организовал стажировку для выпускников города, получивших высшее или средне-специальное металлургическое образование. В этом году для проведения стажировки на заводе "РУСАЛ Красноярск" создано 100 рабочих мест. Молодые люди будут работать на крупнейшем предприятии города до ноября.

КрАЗ второй год подряд активно участвует в реализации программы по снижению напряженности на региональном рынке труда. Организация стажировок для вчерашних студентов – это одна из наиболее эффективных форм взаимодействия КрАЗа и Центра занятости Красноярска. По словам Евгения Никитина, управляющего директора завода, программ выгодна обеим сторонам.

"Завод заинтересован в подготовке кадрового резерва специалистов. Стажировка позволяет оценить способности и возможности выпускников, - отметил Евгений Никитин. И если мы понимаем, что стажер отлично справляется с работой, перспективен, активен, нацелен на дальнейшее развитие, отмечаем его и по возможности трудоустраиваем. К примеру, недавно после прохождения стажировки в ЖДЦ молодой человек был принят на должность специалиста по безопасности движения и охране труда. На рабочие специальности были трудоустроены 4 человека".

Сегодня выпускники проходят стажировку во многих подразделениях КрАЗа – в литейном производстве, дирекции по экологии и качеству, дирекции по персоналу, а также финансовой и коммерческой дирекциях. От предприятия они будут получать заработную плату в размере 8 500 рублей в месяц. Кроме того, стажерам, равно как и другими работниками завода, предоставляется дотация на питание. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>