Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

Кредиты ВЭБа, выданные на рефинансирование внешнего долга, будут погашены вовремя - Дмитриев.

20.07.2010 - 17:12
IFX-News

Внешэкономбанк (ВЭБ) считает, что оставшиеся кредиты, предоставленные российским компаниям на рефинансирование внешнего долга, будут рефинансированы в других коммерческих банках и погашены в ВЭБе, сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

Внешэкономбанк в конце 2008 - начале 2009 года из средств депозита ЦБ РФ предоставлял российским компаниям и банкам кредиты для рефинансирования внешних долгов. В качестве залога ВЭБу переходили активы, заложенные до этого в иностранных банках. Часть кредитов была погашена, остальные по решению наблюдательного совета ВЭБа, принятому в минувшем октябре, были продлены на год.

"У меня есть ощущение, что до конца срока пролонгации (осень 2010 года), эти кредиты будут рефинансированы в коммерческих банках, то есть погашены перед ВЭБом", - подчеркнул он.

Всего ВЭБ в рамках антикризисных мер предоставил кредиты на рефинансирование десяти российским компаниям на общую сумму $11,6 млрд. В.Дмитриев отметил, что в настоящее время задолженность перед ВЭБом по кредитам, предоставленным на рефинансирование внешней задолженности, имеют "РусАл", "Газпром нефть" и Eco Telecom (структура Altimo) на общую сумму $6,7 млрд.

В.Дмитриев также отметил, что вопрос с кредитом "РусАлу" будет вынесен на наблюдательный совет. При этом он добавил, что данный вопрос будет рассматриваться в другом формате.

Осенью прошлого года набсовет ВЭБа принял решение о пролонгации кредита "РусАлу" на $4,5 млрд на 1 год - до осени 2010 года.

Ранее сообщалось, что "РусАл" обратился в Сбербанк РФ за рефинансированием кредита на $4,5 млрд. Глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что сделку по рефинансированию кредита "РусАлу" Сбербанк будет реализовывать вместе с ВЭБом. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>