Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2010

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжает реализацию на предприятии ряда инвестиционных проектов.

21.07.2010 - 10:02
Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, в настоящее время продолжается 70-суточный плановый ремонт вводно-распределительного устройства №8 кислородной станции №4.

На комплексе ВРУ №4 идут пусконаладочные работы, прокрутка и обкатка турбокомпрессорного оборудования. Он был запущен летом 2008 года не в полном объеме. Сейчас на установке смонтированы и действуют два азотных компрессора и один воздушный с приводом от паровой турбины. Запуск еще двух кислородных компрессоров намечен на конец июля 2010 года.

Помимо этого, у кислородников Магнитки много перспективных планов. Так, они участвуют в составлении документов, необходимых для начала строительства комплекса ВРУ №5 на кислородной станции №5. Поставки оборудования для нового устройства начнутся в IV квартале этого года, а строительно-монтажные работы - в 2011 году.

Также специалисты цеха будут задействованы в реконструкции стана-2500 горячей прокатки. На второй компрессорной станции, обслуживающей агрегат, в этом году будет установлен очередной воздушный компрессор фирмы Samsung.

Будет расширена и действующая в ЛПЦ №11 компрессорная станция №3. Ей предстоит снабжать кислородом строящийся стан-2000, в связи с чем на агрегате появится дополнительное оборудование фирмы Cooper Compression.

-- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>