Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2010

Экономическая делегация федеральной земли Бавария посетила УГМК.

21.07.2010 - 10:39
20 июля делегация промышленных и экономических кругов земли Бавария (ФРГ) в рамках делового визита на Средний Урал посетила УГМК, где побывала с ознакомительным визитом на головном предприятии компании - ОАО "Уралэлектромедь".

Бавария традиционно считается центром деловой и экономической активности Германии. В состав немецкой делегации вошли представители 13 ведущих машиностроительных фирм: по выпуску станков и подъемно-транспортной техники, различных видов подшипников и иных автокомпонентов, систем гидравлики и т.д. Также с визитом на "Уралэлектромеди" побывали специалисты Группы KW – работающая на международном уровне консалтинговая структура, основным направлением деятельности которой является производство металла – литье и обработка.

Гости смогли пронаблюдать за процессом плавки золота, осмотреть производства в медеплавильном цехе и цехе медной катанки, где установлено в том числе и немецкое оборудование. Так, медная катанка выпускается с использованием прокатного стана немецкой фирмы SMS-MEER. Производство медной проволоки осуществляется на линии фирмы "Niehoff" (Германия). Строящийся цех электролиза меди также будет оснащен оборудованием из Германии.

"Мы давно планировали установить контакты с деловыми и промышленными кругами в восточной части России, - рассказывает руководитель немецкой делегации, заместитель управляющего Баварского отделения Союза немецких машиностроителей и производителей оборудования (VDMA) Вольфганг Лотт. – В частности, нам рекомендовали начать знакомство с возможностями уральской промышленности именно с УГМК. И наши ожидания полностью оправдались. Это действительно современное производство с эффективным менеджментом и высокой степенью социальной ответственности".

"Я был очень приятно удивлен уровнем используемых здесь технологий, - говорит начальник департамента регионального развития компании по производству подшипников "Schaeffler Gruppe" Отто Вурст. – В России мне довелось видеть множество предприятий, и я должен сказать, что УГМК выгодно отличается с точки зрения эффективности организации производственных процессов".

Напомним, что в феврале текущего года генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Рената Шимкорайт также побывала на "Уралэлектромеди", и была впечатлена "с какой точностью и аккуратностью осуществляется производство".

Визит делегации Баварии в Екатеринбург организован Баварским государственным министерством экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий, а также Баварским отделением Союза немецких машиностроителей и производителей оборудования. Также в рамках поездки немецкие машиностроители посетят Тюмень и Новосибирск. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>