Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2010

В Зауралье открылось французское производство стальной дроби мощностью 40 тысяч тонн в год.

21.07.2010 - 15:31
Накануне посол Франции в России Жан де Глиниасти, генеральный директор Wheelabrator Allevard Ив Барракан, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимир Севриков и губернатор Олег Богомолов открыли в Зауралье завод "ВА Курган". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на предприятии установлена полная автоматизация всех процессов, начиная от розлива стали, сушки, закалки и термообработки до дробления. Количество занятых рабочих - 30 человек. Производство размещено в непосредственной близости от территории своего партнера и учредителя ЗАО "Курганстальмост".

В настоящий момент производственная мощность предприятия — 20 тысяч тонн стальной дроби в год. Однако, как заявил Ив Барракан, в скором времени состоится пуск второй очереди завода, которая позволит увеличить вдвое производственную мощность предприятия.

"Надеюсь, что с появлением нового завода у Курганской области появится и новый бренд, который наравне с РНЦ ВТО им. Илизарова и новаторскими разработками в области земледелия Т.С.Мальцева прославит наш регион далеко за его пределами", - приводят в пресс-службе слова Олега Богомолова.

В свою очередь, Ив Барракан заметил, что Курган не случайно был выбран площадкой для размещения будущего предприятия. Решение о его строительстве было обусловлено наличием всех необходимых факторов: от поддержки местных органов власти до выгодного территориального расположения (центр России, железнодорожный и автотранспортный узел, близость к крупнейшему металлургическому региону). Кроме того, есть отлаженная инфраструктура: электроэнергия, газопровод, водопровод, канализационные сети.

Отметим, что стальная дробь, которую собираются выпускать в Кургане, имеет промышленное предназначение. Она широко используется для очистки металла, металлопроката. Учитывая, что Россия является сегодня страной с мощным металлургическим производством, рынок сбыта стальной дроби весьма широк. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>