Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2010

Омский автогенный завод готовится наладить производство в регионе жидкого криогенного продукта аргона.

22.07.2010 - 11:47
Омский автогенный завод готовится наладить производство в регионе жидкого криогенного продукта аргона, который используется в металлургической промышленности.

До сих пор аргон в регионе не производился - его закупали у иногородних поставщиков. Жидкий аргон используется в основном в металлургии при промышленной обработке металла и сварке, а также в химической промышленности, где его применение позволяет получать сверхчистые вещества. Омский автогенный завод оформил заказ на приобретение специального технологического оборудования, позволяющего выпускать порядка 40 тыс. т жидких криогенных продуктов в год. На заводе планируют запустить новую кислородно-аргоновую установку по производству сразу трех жидких криогенных продуктов – кислорода, азота и аргона. Аргон планируется поставлять не только на предприятия региона, но и в Новосибирскую, Тюменскую и Курганскую области.

Омский автогенный завод с 1942 года специализируется на производстве технических газов и жидких криогенных продуктов – газообразный и жидкий кислород, азот, газообразный аргон, ацетилен, гелий и углекислота. -- Regions.ru

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>