Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2010

Владимир Путин запустит в эксплуатацию новый производственный комплекс на ЧМК и откроет "Высоту 239" на ЧТПЗ.

23.07.2010 - 11:45
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в пятинцу в ходе визита в Челябинск запустит в эксплуатацию новый комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей электросталеплавильного цеха №6 Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел", сообщает пресс-служба завода.

Знакомство премьер-министра с предприятием начнется с презентации Челябинского металлургического комбината и проекта реконструкции электросталеплавильного цеха №6, в рамках которого реализовано строительство комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей.

Далее председатель правительства России нажмет на символическую кнопку запуска комплекса и осмотрит производственную цепочку его работы. Ему представят работу двух агрегатов внепечной обработки стали – агрегата "ковш-печь"№2 и вакууматора, а также главного агрегата реконструкции – новой машины непрерывного литья заготовок №2, которая выпустит первую продукцию цеха – слябовую заготовку.

Как отмечается в сообщении, ввод в эксплуатацию нового комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей ЭСПЦ-6 ЧМК позволит улучшить технико-экономические показатели работы цеха, повысить качество выплавляемой стали, увеличить производство слябов на МНЛЗ №2 до 1,2 млн. тонн в год и существенно расширить сортамент.

Кроме того, на Челябинском трубопрокатном заводе в присутствии главы правительства будет запущен в эксплуатацию новый трубоэлектросварочный цех "Высота 239", способный производить одношовные трубы классом прочности до Х100, с наружным и внутренним покрытием. Мощность цеха - 600 тыс. тонн труб в год.

Продукция нового цеха ЧТПЗ будет предназначена для предприятий нефте-газового комплекса, работающих в сейсмически активных зонах, в районе вечной мерзлоты и труднодоступной местности. Цех позволяет создать дополнительно до 1400 новых рабочих мест, отмечает пресс-служба завода.

Поставщиком металла для нового цеха выступит Магнитогорский металлургический комбинат (продукция "Стана-5000").

Также, глава правительства проведет совещание по вопросам развития черной металлургии. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>