Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2010

"Комбинат Южуралникель" признан победителем конкурса "Лидер экономики".

23.07.2010 - 11:49
«Комбинат Южуралникель» признан победителем конкурса «Лидер экономики»

Главная страница » Новости Оренбурга и ОбластиОАО «Комбинат Южуралникель», входящий в компанию «Мечел», признан победителем городского конкурса «Лидер экономики», посвященного 275-летию г. Орска.

В хорошем трудовом ритме отработал первое полугодие 2010 года трудовой коллектив ОАО «Комбинат Южуралникель». По основным показателям производства комбинат достиг докризисного уровня. Успехи никелевого комбината на фоне работы предприятий индустриального Орска выглядят достойно: комбинат «Южуралникель» признан победителем городского конкурса «Лидер экономики» по двум номинациям: «Лучший налогоплательщик», «За социальное партнерство и благотворительность».

За первое полугодие 2010 года рост налогов в бюджет города, по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, вырос более чем на 21 процент. Транспортный налог за первое полугодие 2010 года, по сравнению с таким же периодом прошлого года, увеличился на 34,4 процента, НДФЛ – на 19,1 процента, арендная плата на землю – на 83,4 процента, на охрану окружающей среды в казну города за полгода 2010 года перечислено на 75,2 процента больше, чем в минувшем году.

В год 275-летнего юбилея Орска комбинат «Южуралникель» принял участие в его благоустройстве: отремонтированы два остановочных павильона автобусного маршрута № 2, доставляющего работников комбината из города на предприятие и обратно. В рамках реализации городской программы по озеленению Ленинского района города труженики предприятия высадили деревья вдоль автодороги от «северной» проходной комбината до поселка Первомайского. В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве ОАО «Комбинат Южуралникель» и Администрации Орска для городских нужд выделено свыше четырех миллионов рублей. Средства, выделенные комбинатом «Южуралникель» городу, были использованы для сооружения водовода для полива зеленых насаждений в парковой зоне поселка ОЗТП. Часть этих денег пошла на оказание помощи городу в строительстве дома для многодетной семьи Олифиренко; на капитальный ремонт городской больницы № 5 и других социальных объектов города. Выделены средства для подготовки печатной продукции, посвященной юбилею города.

ОАО «Комбинат Южуралникель» – одно из крупнейших металлургических предприятий Оренбуржья, не раз было отмечено Правительством области и города. В арсенале комбината немало почетных званий и наград. Предприятие достойно вышло из кризиса, работает в полную силу, и готово к новым трудовым победам и достижениям. -- Новости Оренбурга

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>