Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2010

Коллегия администрации Кемеровской области рассмотрела комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Калтана до 2020 года.

23.07.2010 - 14:41
С докладом о перспективах развития города выступила заместитель главы города Т.Магдеева. По ее словам, в числе основных направлений развития - поддержание профильной отрасли – электроэнергетики; создание новых производств, в том числе по производству строительных материалов, развитие малого и среднего бизнеса.

Так, мероприятия по поддержанию профильной отрасли Калтана предусматривают модернизацию и техническое перевооружение производства "Южно-Кузбасской ГРЭС". Здесь планируется строительство нового энергоблока мощностью 330 МВт. В целях диверсификации экономики и ухода от монозависимости в 2011-2020 годах планируется создание новых производств в сфере производства строительных материалов. В частности, в городе разработан проект строительства цеха по производству полистиролбетона на ООО "ПромкомбинатЪ". В числе направлений по развитию непрофильных отраслей - организация литейного производства по выплавляемым моделям на ООО ПК "Завод КВОиТ", модернизация оборудования цементного склада на ООО "Промкомбинатъ" и строительство автозаправочного комплекса ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс".

Также намечена обширная программа по развитию жилищного строительства. Одновременно планируется развитие инженерной инфраструктуры (строительство очистных сооружений, строительство полигона твердых бытовых отходов, капитальный ремонт муниципальных и межмуниципальных автомобильных дорог). Намечены и другие мероприятия.

В конечном счете, отметила Т.Магдеева, город Калтан из монопрофильного муниципального образования станет городом с устойчиво развивающейся диверсифицированной экономикой. В перспективе в городе будет создано более 500 новых рабочих мест. Планируется, что уровень зарегистрированной безработицы сократится в городе до 3% к 2012 году и до 1,6% - в 2020 году.

Рассмотрев проект модернизации Калтана, члены коллегии администрации области приняли решение доработать комплексный план с учетом высказанных предложений -- Альянс Медиа ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>