Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2010

Группа ЧТПЗ и ММК договорились о долгосрочном сотрудничестве: "Стан 5000" – "Высота 239".

26.07.2010 - 08:57
С целью своевременного обеспечения нефтегазового комплекса России высококачественными трубами для строительства новых и капитального ремонта действующих магистральных нефте- и газопроводов Группа ЧТПЗ и Магнитогорский металлургический комбинат 23.07 подписали соглашение о сотрудничестве "Стан 5000" – "Высота 239" на период до 2015 года. В подписании соглашения, которое состоялось на Челябинском трубопрокатном заводе в преддверии торжественного запуска цеха "Высота 239", приняли участие председатель Совета директоров ОАО ММК Виктор Рашников и председатель Совета директоров ОАО ЧТПЗ Александр Федоров.

Партнерство будет строиться на обеспечении потребностей цеха по производству труб большого диаметра "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода (входит в Группу ЧТПЗ) листовым прокатом со "Стана 5000" Магнитогорского металлургического комбината. Для координации совместной деятельности и повышения эффективности операционных процессов в рамках соглашения будет создана рабочая группа из специалистов компаний. Кроме того, стороны разработают программы сотрудничества в научно-технической, коммерческой и других сферах взаимодействия.

Комментируя подписанное соглашение, коммерческий директор Группы ЧТПЗ Ярослав Ждань отметил важность данного события: "Долгосрочное партнерство между ЧТПЗ и ММК базируется на высочайшем техническом потенциале двух знаковых, как для Челябинской области, так и для всей российской металлургии, проектов – "Высота 239" и "Стан 5000". Мы верим, что сотрудничество позволит нашим компаниям добиться общих целей по выпуску высококачественной продукции для потребителей". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>