Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2010

Дерипаска продаст китайцам не только алюминий, но и молибден.

26.07.2010 - 09:34
Генеральный директор En+ Group и компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска и президент Государственной китайской машиностроительной Корпорации (NORINCO) Чжао Ган подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в области горнорудной промышленности, металлургии и машиностроения. Подписание Меморандума стало логичным продолжением сотрудничества с NORINCO – в ноябре 2009 г. ОК "Русал" (En+ Group является основным акционером компании) и NORINCO заключили контракт на поставку в Китай 1,68 млн т алюминия.

En+ Group и NORINCO договорились изучить возможности сотрудничества в рамках существующих и новых проектов в области горнорудной промышленности и металлургии в России и других странах, ориентированных на удовлетворение растущего спроса на металлы в Азии, в первую очередь в Китае. В качестве пилотного совместного проекта En+ и NORINCO договорились проработать возможность кооперации в области разведки и добычи металлов на базе активов компании "Союзметаллресурс" (входит в En+ Group, специализируется на производстве ферромолибдена; имеет лицензию на разведку и добычу меди и других металлов на Чинейском месторождении. – Прим. MetalTorg.Ru).

Намерения о сотрудничестве в области машиностроения, зафиксированные в подписанном меморандуме, предполагают изучение возможностей совместного производства автомобильной и железнодорожной техники на базе активов компании "Русские машины" (входит в "Базовый Элемент").

"Нам приятно видеть NORINCO в качестве партнера в наших новых проектах, которые, без сомнения, послужат укреплению российско-китайских отношений и дадут импульс социально-экономическому развитию регионов Сибири" – отметил Олег Дерипаска.

"Россия и Китай – стратегические партнеры. Я уверен, что объединение ресурсов и отраслевого опыта En+, компании "Базовый элемент" и NORINCO позволят нам занять лидирующие позиции на быстрорастущих азиатских рынках", – сказал Чжао Ган. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>